华东15选5开奖记录|华东15选5走势图连线

東阿縣關于第34屆聊城市青少年科技創新大賽科技項目評選結果的公示

時間:2019-03-20 08:55:00

 

由東阿縣科協、縣教育局等部門共同主辦的第34屆青少年科技創新大賽,于2018315日圓滿結束。本次大賽共收到3個學校申報的各類參評作品共61余項。作品涉及眾多學科領域,涌現出一批具有一定科學價值、學術水平及應用意義的科技創新項目和科學研究成果。

經過大賽組委會對各項申報材料的審查、評委會專家們認真的評選,最后評出獲獎作品61項;其中科幻畫50項、科技創新項目11項、優秀組織獎3個。

現將本次大賽結果予以公示。

公示期自本日起五個工作日(2019318-324日),如對公示結果有異議者,請與東阿縣科協科普部聯系。

聯系電話:0635-3289203

附件:科技創新大賽項目名單:

 

                             東阿縣科學技術協會

                             2019年3月18

 

附:科技創新大賽項目名單

少年兒童科幻畫(50幅):

序號

姓名

性別

學校

年級

輔導教師

獎項

畫題

1

趙魯涵

山東東阿南湖行知學校

 

付釵

一等獎

 科技的力量

2

趙芯蕊

 

山東東阿南湖行知學校

 

 趙娜娜

一等獎

 海洋泡泡車

3

吳若菡

山東東阿南湖行知學校

 

付釵

一等獎

未來暢想

4

王晨語

山東東阿南湖行知學校

 

 付釵

一等獎

 太空旅行夢想家

5

陳圣潔

東阿縣實驗小學

李紅杰

 

一等獎

《多功能圓圈》

6

李樂陽

 

東阿縣實驗小學

李紅杰

一等獎

《守護美好家園》

 

7

邵子宸

 

東阿縣實驗小學

 

李紅杰

 

一等獎

《西瓜加工廠》

 

8

韓夢瑤

 

東阿縣實驗小學

 

李紅杰

 

一等獎

《環保機器人》

 

9

賈晨曦

東阿縣第二實驗小學

王春紅

一等獎

多功能汽車

10

李鑫淼

東阿縣第二實驗小學

桑苗苗

一等獎

海上兒童樂園

11

陶可意

山東東阿南湖行知學校

 劉革

二等獎

 科技改變生活

12

張偉祎

山東東阿南湖行知學校

劉革

二等獎

變廢為寶

13

周子鈺

 

山東東阿南湖行知學校

 

趙娜娜

二等獎

 空氣凈化球

14

王曉藝

山東東阿南湖行知學校

劉革

二等獎

 新世界

15

 李汶

 

山東東阿南湖行知學校

劉革

二等獎

云霧世界

16

陶藝菲

山東東阿南湖行知學校

付釵

二等獎

 天空之城

17

石晉榮

 

東阿縣實驗小學

 

徐藝

 

二等獎

《綠色環保型鞋房》

 

18

麻詩涵

 

東阿縣實驗小學

 

徐藝

 

二等獎

《未來的水上城市》

 

19

張裕鑫

 

東阿縣實驗小學

 

徐藝

 

二等獎

《沙漠變綠洲》

 

20

蘇渝棋

 

東阿縣實驗小學

 

徐藝

 

二等獎

《地球吸塵器》

 

21

黃廣一

 

東阿縣實驗小學

 

李紅杰

 

二等獎

《未來農場》

 

22

周登如

東阿縣第二實驗小學

劉樂樂

二等獎

多功能太陽能汽車

23

韓新賀

東阿縣第二實驗小學

秦玉

二等獎

空氣凈化器

24

劉錦陽

東阿縣第二實驗小學

范旭華

二等獎

未來世界3

25

辛知遠

東阿縣實驗小學

李紅杰

三等獎

未來世界

26

解欣喆

東阿縣實驗小學

李常青

三等獎

地球吸塵器

27

趙亦菲

東阿縣實驗小學

李常青

三等獎

宇宙中生活

28

于雅涵

東阿縣實驗小學

李常青

三等獎

星空中最耀眼的星

29

張丹寧

東阿縣實驗小學

馬培峰

三等獎

天空之城

30

張津睿

東阿縣實驗小學

馬培峰

三等獎

太陽月亮地球行星和人類

31

范一鳴

東阿縣實驗小學

馬培峰

三等獎

未來

32

楊馨菲

東阿縣實驗小學

徐藝

三等獎

我們的地球

33

王皓

東阿縣實驗小學

李紅杰

三等獎

太空旅行

34

鄭錦淏

東阿縣實驗小學

徐藝

三等獎

宇宙高鐵

35

姚雨澤

東阿縣實驗小學

徐藝

三等獎

未來有世界

36

陳美君

東阿縣第二實驗小學

楊娟

三等獎

未來的汽車

37

劉士浩

東阿縣第二實驗小學

崔海燕

三等獎

未來的樹屋

38

魏啟明

東阿縣第二實驗小學

秦海燕

三等獎

水的故事

39

張菁軒

東阿縣第二實驗小學

王艷艷

三等獎

太空移民

40

張可

東阿縣第二實驗小學

徐守懂

三等獎

汽車尾氣轉化器

41

趙文媛

東阿縣第二實驗小學

何友冉

三等獎

未來地球村

42

崔新欣

東阿縣第二實驗小學

張波

三等獎

未來城市

43

尹悅含

東阿縣第二實驗小學

朱田華

三等獎

海底火車

44

周梓萌

東阿縣第二實驗小學

徐少華

三等獎

未來世界2

45

甄瑞西

東阿縣第二實驗小學

徐佳

三等獎

沙漠綠色度假區

46

申晨袆

東阿縣第二實驗小學

楊海新

三等獎

貝殼里的世界

47

楊欣艷

東阿縣第二實驗小學

殷淼淼

三等獎

高空懸浮零食小屋

48

肖子軒

東阿縣第二實驗小學

查福英

三等獎

未來世界1

49

鄭文豪

東阿縣第二實驗小學

于巖巖

三等獎

空氣凈化機

50

王浩然

東阿縣第二實驗小學

于慶榮

三等獎

地球吸塵器

 

小學生青少年科技創新成果

序號

姓名

性別

學校

年級

輔導教師

獎項

項目名稱

1

史嘉豪

山東東阿南湖行知學校

吳曉云

一等獎

電動爬行機器人

2

姜岳奇

山東東阿南湖行知學校

吳曉云

一等獎

旋轉木馬

3

孟慶豪

山東東阿南湖行知學校

吳曉云

一等獎

自動吹泡泡機

4

王浩源

山東東阿南湖行知學校

楊林之

二等獎

自制簡易小船

5

秦一赫

山東東阿南湖行知學校

楊林之

二等獎

簡易小快艇

6

李浚

山東東阿南湖行知學校

楊林之

二等獎

簡易小飛機

7

王浩宇

山東東阿南湖行知學校

楊林之

二等獎

簡易小木車

 

 

中學生青少年科技創新成果:

 

序號

姓名

性別

學校

年級

輔導教師

獎項

小制作

1

王殿強

山東東阿南湖行知學校

初一

趙磊

一等獎

太陽能能電車

2

杜俊怡

山東東阿南湖行知學校

初一

趙磊

二等獎

自動繪圖儀

 

高中學生科技創新成果:

 

序號

姓名

性別

學校

年級

輔導教師

獎項

小制作

1

石偉玉

山東東阿南湖行知學校

高一

唐秀平

一等獎

制冷器

2

王洋洋

山東東阿南湖行知學校

高一

唐秀平

二等獎

自動飲水機

 

 

優秀組織獎:

   山東東阿南湖行知學校

東阿縣實驗小學

東阿縣第二實驗小學

华东15选5开奖记录 保时捷娱乐登录平台 斗牛技巧和概率4张牌 最好用的手机pk10软件 pk10走势图走势分析技巧 大发快三大小单双经验 注册免费送体验金网站 山东十一选五胆拖投注价格表 怎样算牛牛牌出现概率 u米娱乐怎么样 时时彩龙虎合怎么追合